В Балхаше прошел туристический форум

Около двухсот человек из Карагандинской области и Астаны специально приехали чтобы познакомиться с жемчужиной Казахстана. 6 тысяч квадратных метров для туристических идей предложил аким города потенциальным инвесторам. Лечебные грязи и соли озера Балхаш, урочище Бектауата и Туранговые рощи делают регион еще привлекательнее для бизнеса. Улучшается и экологическая обстановка. По сравнению с 2015 годом вредных выбросов стало меньше на 48 процентов. Подсчитано, что ежегодно город посещают около 14 тысяч иностранных и иногородних гостей.

Ернар Кульпеисов – директор палаты предпринимателей Карагандинской области «Мы пригласили туристические фирмы Астаны и Караганды, совместно с Ассоциацией ресторанного и гостиничного бизнеса Карагандинской области. Активно принимаем участие в раскрытии потенциала города Балхаш. Привлечение инвесторов и туристов. По итогам мы будем видеть чего мы достигнем».

Результат не заставил себя долго ждать. Несколько местных зон отдыха подписали меморандум с крупными туристическими фирмами Астаны и Караганды. Теперь в списке рекомендуемых мест отдыха для зарубежных клиентов появится Балхаш. Сейчас в городе туризм одно из приоритетных направлении. С июля запустят две новые государственные программы кредитования по выгодным процентам. Так же областной отдел предпринимательства если нужно, поможет установить бизнес-отношения с Китаем.

2 комментариев

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать