Балхашцы задали вопросы сотруднику областной прокуратуры

Консультация с доставкой! В город приехал заместитель начальника управления комитета по правовой статистике Карагандинской области. Прокурор отвечал на вопросы балхашцев и давал рекомендации. Пенсионерка Лидия Бурцева пришла на встречу вместе с товарищами по несчастью. Дачники общества «Арман» уже не первый год борются с нерадивой председательницей, которая образовала ТОО и начала собирать с садоводов деньги за свет и воду. Только вот блага поступали с перебоями, с весны люди сидят без электричества. Оказалось, что у сообщества собрался двухмиллионный долг перед энергопоставщиками, теперь их грозят оставить и без воды. Людей заверили, что вопрос уже решается.

На встречу к областному прокурору записались около 10 балхашцев. Самая главная тема – жилье и социальные вопросы. Разъяснения на месте давали специалисты акимата, ЖКХ, управления гос. доходов, правоохранители и депутаты. Некоторые проблемы взяли на учет, приняли несколько заявлений. Такие встречи проходят регулярно в рамках заключенного меморандума.

Елжан Нильдибаев – зам. начальника управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры РК по Карагандинской обл.: «Обращение граждан, сроки их рассмотрения. У нас есть подразделение специальных учетов, которое занимается выдачей информации о судимости, также есть архивное подразделение, которое дает информацию. По репрессированным людям. Приходите, обращайтесь. Наш представитель Жунусова Гульзира Балтабаевна. Она в любой момент может принять вас».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать