Полицейские нашли на Карагандинской трассе двоих детей

Полицейские нашли на Карагандинской трассе двоих детей. 6-летний мальчик и 4-летняя девочка гуляли одни. По их словам мама ушла на работу, а отец в тюрьме. Пока разыскивали родительницу, малышей отправили в инфекционное отделении центральной больницы.

На рисунке дом мечты 4-летней Анжелы Касатчиковой – красивый и яркий. В своем настоящем доме девочка была пол месяца назад. Уже неделю малышка с братом живут в больнице. Сюда их привезли полицейские. Правоохранители нашли детей на Карагандинской трассе. По словам малышей, мама оставила их у «бабы Тани» и обещала забрать после работы. Когда спустя несколько дней родительница не появилась, та самая «баба Таня» отправила детей на улицу.

В инфекционном отделении 6-летнего Ислама и его сестренку их узнали сразу. Они уже лежали в больнице два года назад. По словам врачей, детей привезли с улицы зимой. Тогда мама нашлась спустя полторы недели.

Любовь Сыромятникова – медсестра инфекционного отделения центральной больницы «С ними мы быстро подружились. Дети активные, уже лежали. Меня знают. Баба, баба Люба меня называют. А когда я далеко, кричат Любовь Ивановна. Потемпературили, полечили их, антибиотики получали. Сейчас ниче, состояние хорошее».

Нерадивую маму «найденышей» установили полицейские. У 24-летней девушки нет документов на детей, свои она потеряла 5 лет назад. По ее словам, биологический отец мальчика и девочки сидит в тюрьме. Чтобы забрать детей из больницы, мать должна для начала восстановить свое удостоверение.

Мария Гиждевская – инспектор по делам несовершеннолетних ювенальной полиции «Мать хотя бы копии должна предоставить свидетельства о рождении. Но она не торопиться. Дети так же там находятся. Ее поставили на учет, как родитель не исполняющий обязанности. Она ушла в неизвестном направлении, употребляла алкоголь а дети находились у чужих людей».

Пока  за детей  временно передадут в семью родного дяди.   Мужчина намерен оформить опеку над племянниками. Но это возможно только в случае если мать детей лишат родительских прав.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать