В инфекционном отделении Балхаша начали ремонт. Видео

В инфекционном отделении центральной больницы появится вентиляция. Медики и пациенты лечебницы рассчитывают, что после ее установки в палатах исчезнет сырость и плесень. Так же в планах подрядчиков – утеплить фасад и поставить новую крышу.

Главная медсестра инфекционного отделения Наталья Морозова почти четыре года борется с влажностью и плесенью в палатах. Стены и потолки за день приходилось протирать как минимум 3 раза. В комнатах, где тряпки бессильны, стены прогревали. Теперь мученьям пришел конец- в здании уже проводят вентиляцию.

Гульфиза Абжаппарова – заведующая инфекционным отделением центральной больницы г.Балхаш «Здесь будут делать дыры в стенах, выводить трубы и будут на улицу выходить. Приточная вентиляция будет по типу шахты. Зимой теплый воздух будет идти, а летом будет прохладно»

Еще одна проблема пластиковые окна. Оказалось, что подрядчики установили их неправильно. Оставили большие зазоры и щели. Зимой пациенты постоянно жаловались на холод. На первом этаже окна и вовсе, оказались неровного размера.

Наталья Морозова – «Сейчас нам устанавливают правильно, качественную установку гарантируют, обещают, что не будет поддувать с окон и между стыками».

Это не все строительные планы. Фасад здания уже утепляют пеноплексом. Новая обшивка, по словам строителей не пропустит холод внутрь даже в 50 градусные морозы. А летом, не даст прогреться стенам. Продержать климат контроль поможет и новая крыша. Пациентов и медперсонал переведут на время ремонта до августа переведут в центральную больницу и здание горздрава. Когда они вернутся, подрядчики закончат ремонт стоимостью в 65 миллионов тенге.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать