В Балхаше во взрослую жизнь проводили выпускников

Дорогие наряды, лучшие прически и мэйк-ап. Красная дорожка, вальс, и белые шары. Все это – Алые Паруса 2017. На набережной Балхаша проводили во взрослую жизнь около трехсот выпускников. В этот день все получили аттестат об окончании школы, а самые усердные – «Алтын белгі» и аттестаты с отличием.

Алые паруса вернулись в Балхаш с передышкой в год. Местом главного школьного вечера стала городская набережная. Программу выпускного разрабатывали в теме голливуда — пляж на фоне, ковровая дорожка.

За спиной у школьников экзамены. А впереди ЕНТ. На тестирование ученики на пятерку, идут уже со спокойной душой. Знаки отличия уже подтверждены. 8 из 9 одиннадцатиклассников сдали экзамены на «Алтын белгі» и еще 9 закончили школу на «Аттестат с отличием».

Улпан Куандык – выпускница сш № 16 «Я сегодня получила красный аттестат и буду в дальнейшем трудиться. Упорно трудиться. Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал. Хочу сказать спасибо моим учителям».

Мамам и папам эти 11 лет тоже дались не легко. Поэтому есть что праздновать и к чему наряжаться. Некоторые из них провожают своих ребят на последний звонок в последний раз. Дети стали взрослыми.

Другие, радовались, что близки к финишу.

Разноцветные шары унесли в небо самые заветные желания школьников. На алых парусах это молодая традиция. Что осталось неизменным – так это прощальный вальс выпускников. Его танцевали еще 30 лет назад.

Модным трендом 2017-го выпускницы сделали красный цвет. Наверное, по суеверию. Красный – на удачу и оберег от сглаза. На платьях не экономили – по результатам опроса, цена за наряд в 100 тысяч тенге не предел.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать