Аким Балхаша проверил состояние учебных заведений

Аким Балхаша проверил состояние учебных заведений. Уже на днях в 11 местных школах начнется ремонт. Глава города лично проверил, что необходимо сделать в зданиях образования.

В 10-ой школе капитальное обновление пройдет в малом и большом спортзалах и медицинском кабинете. Появится новый козырек у входа, но самым долгожданным оказался ремонт кровли. крыша протекает почти три года. Во время осадков топит коридор третьего этажа и кабинеты.

 Леонид Кочетков – преподаватель НВП сш №10 «Сначала потихоньку бежала кровля, пытались своими силами остановить но не специалисты. Во время дождя, весной, когда снег таял, тут вообще потопы, стулья стоят, столы по краям, а по середине была лужа».

А в первой школе покрасят фасад, поменяют больше ста пятидесяти окон, установят слив на крыше и частично поменяют шифер. Рабочая бригада прибудет уже на днях. Сдать объект планируют до 10 августа. Архитектурный апгрейт в 11 зданиях образования обойдется бюджету почти в 350 миллионов тенге. Ход ремонта на личном контроле главы города.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать