В список «100 новых лиц» сможет попасть любой казахстанец

В Казахстане стартовала подача заявок на участие в проекте «100 новых лиц». В список сможет попасть любой казахстанец. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, передает nv.kz.

«В обществе действительно зреют вопросы о том, каким будет проект «100 новых лиц» на практике. И как сопредседатель рабочей группы проекта хочу дать разъяснения по этому поводу. Мы намерены использовать самые разные площадки, инструменты и источники по формированию списка кандидатов», — рассказал министр.

7 июня стартовал сбор заявок на специальном интернет-портале.

«Если Вы знаете людей, чей жизненный путь и успехи вдохновляют Вас или же Вы сами являетесь таким человеком, то у Вас есть возможность поделиться этим. Для этого нужно зайти на сайт 100esim.el.kz и заполнить форму заявки», — добавил Абаев.

Кроме того, будет проводиться работа с экспертами, заслуженными деятелями страны в самых разных отраслях и сферах – от спорта до науки.

«Эти люди, как никто другой, знают о молодых подающих большие надежды талантах, с которыми широкая публика пока мало знакома. Также, учитывая общенациональную важность проекта, мы готовы максимально подключить к проекту общественные инициативы и рассмотреть все предложения по этому поводу», — подчеркнул глава МИК.

Ранее министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы рассказал, что образы успешных казахстанцев из списка «100 новых лиц» появятся в кино и пьесах.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать