Балхашских учителей учат английскому языку

Снова за парты! Балхашских учителей учат английскому языку. До конца года физики, химики, биологи и математики будут учиться преподавать на языке Шекспира. Курсы готовят педагогов к переходу на трехъязычие. Уже в 2019 году несколько предметов старшеклассники будут учить на английском.

Учитель физики Наталья Рязанова уже бегло читает на английском. За парты педагога с 30-летним стажем посадила программа трехъязычия. Здесь все как в обычной школе – и оценки и домашнее задание, только вот преподаватели здесь не задают вопросы, а сами отвечают на них.

Наталья Рязанова – учитель физики СШ №4: « Мне не сложно. Я когда-то изучала английский язык и даже преподавала. Давно, это было 20 лет назад. Очень доступные книги, преподавание, современные методы. Учиться интересно».

Сымбат Сулейменова – в списке успевающих учеников. 25-летний педагог по физике учила английский язык в школе и университете. В 15 лицее преподает уже три года.

Сымбат Сулейменова – учитель физик школы-лицея №15: «У меня уже был базовый уровень языка, поэтому для меня пока не сложно. В день учим около 50 новых слов. Пополняем словарный запас. Думаю, что освоим язык и сможем преподавать на нем свои предметы».

Снова за парты сели 40 учителей физики, химии, математики, биологии и информатики. Впереди 4 этапа. Их новоиспеченным ученикам предстоит освоить до конца года. Последний самый сложный – предметный курс. На уроках научат терминологии и основам преподавания. В итоге экзамен и сертификат.

Динара Кунарбекова – преподаватель английского языка: « На этот предметный курс приедут специальные преподаватели из Астаны, которые будут обучать наших преподавателей терминологии по их предметам, как преподавать на английском языке, что использовать».

Трехъязычное образование планируют внедрять поэтапно. Уже в 2019 году в старших классах 2 предмета будут преподавать на английском. В подготовке к переходу к новой системе обучать языку начали больше 1500 учителей в 30 регионах республики.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать