В Карагандинской области за два дня зарегистрировано два случая падения детей из окна

Трагический случай произошел 28 мая 2017 года в городе Темиртау ребенок 2013 года рождения, оперевшись на москитную сетку, выпал из окна 6-го этажа. Ребенка госпитализировали, на данный момент состояние оценивается как критическое. А второй случай произошел 29 мая в городе Караганда ребенок в возрасте четырех лет по неосторожности выпал из окна квартиры, расположенной на 6-ом этаже. Ребенок от полученных травм скончался.

За 2016 год в Карагандинской области произошло 15 несчастных случаев с детьми, связанных с выпадением из окна, в 13 из которых дети были госпитализированы, 2 случая с летальным исходом.

Спасатели настоятельно рекомендуют не оставлять маленьких детей одних, ведь большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Не рассчитывать на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Поставить на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров. Если вы что-то показываете ребенку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать