В Балхаше ремонтируют заброшенные квартиры для медиков

В Балхаше ремонтируют заброшенные квартиры для медиков. Новый персонал приедет со всех уголков Казахстана летом. К этому времени строители обещают привести в порядок целый подъезд, в нем 18 квартир. На жилье для иногородних специалистов выделили 60 миллионов тенге. Все подробности в сюжете.

Квартиры 20 дома микрорайона Мухамеджанова пустовали несколько лет. Сегодня в них возвращается жизнь. Строители стелют новый пол и выравнивают стены. Со второго по пятый этаж уже стоят новые двери, пластиковые окна и сантехника.

Мурат Мамынов – прораб «Здесь все разрушено было, санузлы, входная стенка. Приходилось гипсокартоном перекрывать. На ходу все согласовывать. Сейчас работа идет. Стараемся в срок закончить».

Первых жильцов 13 отремонтированных квартир встретят в конце июня. Сюда заедут врачи из разных городов Казахстана. Целый подъезд власти Балхаша отдали медикам чтобы хоть немного сократить их дефицит в городе.

Серикбол Тусупбеков – директор поликлиники №1 «Заселятся молодые специалисты. Прибывшие со всего Казахстана. Хирурги, неонатологи, врачи общей практики, педиатры, все специалисты, которые будут служить здесь. Конечно, кадровую проблему это не решит».

До августа 2017 еще пять квартир появятся на первом этаже. Нежилое помещение спроектируют и перестроят. По словам врачей новые жилплощади улучшат ситуацию с медицинскими кадрами, но не устранят проблему полностью.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать