Бронзу с чемпионата республики привез балхашский боксер

Бронзу с чемпионата республики привез балхашский боксер. В Костанае он выступал в составе сборной области. 13-летний Ерасыл Ермек на ринге три года. В его копилке звание чемпиона области и призы с региональных соревнований. После очередной победы он получил путевку на республику в составе сборной области. В команде 14 спортсменов, двое из них из Балхаша. Первый наш боксер из областной школы бокса не смог пробиться в финал. Ерасылу Ермеку повезло больше. Подросток сумел выиграть первого противника, но уступил сопернику из Алматинской области со счетом 3:0. Ему досталась бронза. В общекомандном зачете сборная Карагандинской области тоже стала третьей.

Ерасыл Ермек – бронзовый призер чемпионата республики по боксу: «Второй соперник оказался сильнее. Он был старше, выше меня и опытнее. Я пропускал удары и проиграл 3:0. А этот боксер стал чемпионом. Для меня это первый чемпионат республики. Поэтому результат считаю хороший. Теперь готовлю документы на защиту КМС».