Полицейские области ответили на вопросы балхашских водителей

Полицейские области ответили на вопросы балхашских водителей. В городе побывала приемная на колесах. На дороге Балхаша подполковник ДВД Карагандинской области. За спиной у стража порядка тысячи составленных протоколов и сотни задержанных нарушителей правил дорожного движения. Не смотря на наказания, в этом году аварии и смерти на дорогах увеличились. Только с начала 2017 го года в ДТП на трассе Алматы-Екатеринбург погибли 19 человек, ранены 26. В прошлом году в это же время аварии унесли жизни 5 человек. Инспекторы временно покинули свои посты, чтобы провести консультацию с автовладельцами всей области.

Олжас Арынов – заместитель начальника местной полицейской службы ДВД Карагандинской области «У нас проходит трасса республиканского значения Алматы-Екатеринбург. На сегодняшний день мы имеем рост ДТП по количеству ДТП и пострадавших. В связи с этим мы решили провести акцию «Приемная на дороге» с выездом по этой трассе. Начали с Абайского района, поселок Жумабек».

Конечный пункт приемной – город Приозерск. До него инспекторы заедут еще в несколько населенных пунктов. Помогали полицейским в работе отряд юных инспекторов дорожного движения. Флешмобом, песнями, танцами они привлекали горожан. Как только вопросы и обращения закончились, полицейские продолжили свой путь.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать