Новости Балхаша 18 мая 2017

В Балхаше нетрезвый чиновник разъезжал на служебной машине. Руководителя аппарата акима задержали поздно ночью правоохранители. Последние сообщили, что сотрудник администрации города вел себя агрессивно и угрожал им увольнением.

Больше 10 аварий произошли в Балхаше с начала года. Тяжелые травмы получили 12 жителей города. Статистика ДТП остается на уровне прошлого года.

Озеро Балхаш вышло из берегов и затопило окраину поселка Сарышаган Актогайского района. В зоне подтопления оказалась насосная станция, местные жители несколько дней сидели без питьевой воды.

60 безработных балхашцев бесплатно получат новые профессии. Жители города прошли отбор на курсы переподготовки от центра занятости. Уже в июня они сядут за парты. Отличникам и хорошистам предусмотрены стипендии.

Предъявите багаж! С 1 июня на казахстанских вокзалах будут проверять пассажиров и ручную кладь. Выборочный досмотр введут только на вокзалах первого второго класса в 15 крупных городах страны.

Учебная тревога! На железнодорожном вокзале Балхаша выявили больного холерой. Пассажира госпитализировали в инфекционную больницу для установления точного диагноза. По такому сценарию все спец. Службы города отработали действия в экстренных ситуациях.

Международный день музеев. 18 мая он празднуется во всем мире на протяжении 40 лет. В Балхаше дом хранителей открылся в 1973 году. Экспонаты собрали по крупицам, помогали местные жители. Несколько раз была угроза закрытия музея. Он подвергался нападению вандалов, а первая экспедиция погибла.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать