В Балхаше выбрали лучшую семью

В Балхаше выбрали лучшую семью. Подвели итоги городского отбора на конкурс «Мерейлі отбасы». В международный день семьи на главной сцене победителей и призеров наградили ценными подарками.

Гран-при получила семья Батырбековых. Супруги Марат и Балгайша вырастили 7 детей. Глава семьи проработал железнодорожником 36 лет. От простого рабочего дослужился до главного инженера. Первое место конкурса «Мерейлі отбасы» в Балхаше досталось семье Жоламановых. У них 8 детей, 57 внуков и правнуков. Главе семьи 83 года, он труженик тыла, его супруге 82, она обладательница подвески «Алтын алқа», ветеран труда. Второе место выиграли айтиспециалист и бухгалтер Лебедко. Супруги работают в Сары Казына, в браке 17 лет. Воспитывают двоих сыновей-школьников. На третьем семья Ракишевых. Еще двум конкурсантам достались награды в номинациях.

В международный день семьи поздравляли и молодоженов. В Балхаше в этот день решила пожениться 1 пара. Первый документ их семьи вручали на главной сцене города. Еще четыре семьи праздновали уже пополнение. Им торжественно вручили свидетельства о рождении малышей.

Тогайбек Дюсекенов – дедушка «7 мая родилась моя первая внучка. Я назвал ее Нурайым, чтобы всегда светила как солнце и была счастлива. Нас поздравили от имени акима и торжественно вручили документ. Спасибо!».

один комментарий

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать