В Балхаше устраивают подпольные собачьи бои. Видео

Жестокий спорт! В Интернете появилось видео собачьих боев в Балхаше. Ролик собрал всего несколько десятков просмотров, но общественность возмущена таким обращением с животными.

На кадрах видно, что подпольный бой проходит предположительно на шиномонтажной станции. В названии указано, что дерутся псы по кличке Ахтос и Темир. Схватка продлилась около 5 минут, хозяевам самим пришлось разнимать разъяренных собак. Какие травмы получили животные не известно, но видно, что они измотаны.

Официально собачьи бои в Казахстане не разрешены, но и не запрещены. В законе есть статья о жестоком обращении с животными, однако такие случаи отнести к ней трудно. Некоторые организаторы схваток преследуют спортивный интерес, другие пытаются заработать. В любом случае, в проигрыше остаются собаки. Во время боя они могут погибнуть от обезвоживания или остановки сердца. А после нерадивые владельцы зачастую усыпляют раненное животное, чтобы не тратиться на лечение.

Людмила Болобова – ветеринарный врач

«В последнее время таких случаев не было. Но года 2-3 назад ко мне приводили собаку. Она была со страшными покусами, были большие гематомы в области шеи, паха, ноги. Собаку мы восстановили, но ее пришлось усыпить. Когда собака была натаскана, была на боях, все она себя как собака потеряла, она опасна для общества».

один комментарий

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать