Жительница Балхаша едва не погибла из-за короткого замыкания в проводке

Жительница Балхаша едва не погибла из-за короткого замыкания в проводке. Пожар в зале отрезал путь к выходу и женщина-инвалид дожидалась помощи на балконе.Дым из квартиры на 4 этаже в микрорайоне Сабитовой увидели соседи и позвонили пожарным. Когда бригада прибыла, 32-летняя хозяйка жилища стояла на балконе.

Специалисты подогнали автолестницу, но женщина отказалась по ней спускаться. Тогда огнеборцы решили сначала сбить пламя и когда дым рассеялся, вывели пострадавшую на улицу. С соседних квартир эвакуировали 10 жильцов. Оказалось, что замкнула розетка в зале. Около получаса пожарные ликвидировали пожар. Выгореть успело 10 квадратных метров, в том числе мебель, палас и холодильник.

Олег Грабовский – начальник отдела государственного пожарного контроля: «Один расчет в составе звена газодымозащитной службы поднялся на балкон квартиры, приступил к тушению пожара и к эвакуации хозяйки. Происходило сильное задымление на балконе и происходили сильные выбросы пламени на балкон. Сильного задымления в подъезде не было, так как входная дверь была закрыта». 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать