В Балхаше прошла эстафета в честь дня победы

60 эстафету в честь дня победы пробежали балхашские школьники, студенты и рабочие коллективы. Больше тысячи спортсменов распредели на 21 этап. Команда «на старт» прозвучала 5 раз.

Несколько минут — для разминки и морального настроя. Ученица 17 школы Евгения Бушуева на самом важном этапе – на старте. Спортсменка впервые участвует в эстафете и не скрывает — волнуется. На кону – честь школы.

Подготовка дала результаты – свои 200 метров наша героиня пробежала первой.

Евгения Бушуева – участница эстафеты от сш №17 «Немного боялась но я пробьюсь, я смогу. Готовились две недели, меня тренировали»

Лидирующую позицию спортсменки 17 школы удержат на всех этапах эстафеты. Буквально по пятам их будут преследовать первая школа и четвертая. На самой длинной дистанции в четыреста метров, 17 школа уйдет в отрыв почти в целый этап. На финиш команды – фавориты придут в том же порядке – 17, 1, 4.

Всего ежегодный марафон на скорость пробежали больше тысячи спортсменов. Лучшие среди юношей 16-ая школа. Студенты БГТК взяли лидерство в забеге среди девушек и парней. А среди взрослых, команда из Фока первой прибежала на финиш. Общая длина забега – почти 5 километров. Хотя, раньше, говорят, добиться победы было намного сложнее.

Юрий Лебедев – тренер по легкой атлетике «Я был когда школьником, тоже бегал здесь. Она была очень большая. Начинали у дворца, потом бежали по поселку, потом назад сюда. В общем очень длинная была эстафета. А сейчас решили сократить ее. Но решили провести по центральной улице».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать