В Балхаше приводят в порядок мемориалы и сооружения

Праздничный лоск! Ко дню победы в Балхаше приводят в порядок мемориалы и сооружения. Памятник «Танк Т — 34» отремонтировали и покрасили, а «Вечный огонь» отмыли от надписей.

В расписании студентов и волонтёров выездной урок чистоты. Учащиеся всех колледжей города собрались на «Вечном огне», чтобы его…помыть. 25 человек вооружились чистящими средствами и принялись оттирать надписи, которые оставляют гости. До этого добровольцы вымыли все главные памятники на набережной.

Арнур Тюмашев – студент технического колледжа им. Р. Кошкарбаева: «Мы должны сохранять памятники, а не портить их. Некоторые оставляют здесь разные надписи, а это неуважение к героям войны. Поэтому мы решили к празднику все отмыть. И хотим попросить всех относиться к памятникам бережно».

Ко дню победы преобразился и «Танк Т- 34». После зимы на постаменте памятника обвалилась плитка. Облицовку вернул на место «Горкомхоз». А заводчане покрасили боевую машину и пушки.

Ерболат Тусупов – главный инженер ТОО «Горкомхоз-2012»: «ТОО «Горкомхоз» провел работу по восстановлению монумента «Танк». После зимнего периода некоторые плиты обвалились. Хотели к празднику восстановить монумент. Привлекли 2 специалистов, они за неделю восстановили».

А встречать гостей города будет обновленный мост. Сооружение тоже покрасили. Яркая расцветка не только радует глаз, но и служит для безопасности движения.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать