Итоговые новости 5 мая 2017

6 лет колонии получил житель Балхаша за сбыт наркотиков и грабеж. Оба преступления 23-летний парень совершил за месяц.

Балхашского пастора-баптиста оштрафовали на 200 тысяч тенге за незаконную деятельность. 56-летний священник проводил богослужения прямо у себя дома, в жилой многоэтажке.

На взлетной полосе ! Балхашских студентов пустили за штурвал самолета и даже разрешили совершить виртуальный полет. Будущие врачи побывали на экскурсии в воинской части. Как и где готовят летчиков, узнала и наша съемочная группа

Праздничный лоск! Ко дню победы в Балхаше приводят в порядок мемориалы и сооружения. Памятник «Танк Т — 34» отремонтировали и покрасили, а «Вечный огонь» отмыли от надписей.

Премия к победе! по 150 тысяч тенге получат балхашские ветераны великой отечественной войны к 9 мая. Денежные презенты выписали так же почти тысяче воинов, труженикам тыла, семьям погибших солдат и инвалидам ВОВ.

Еще по 150 тысяч тенге выплатит участникам Великой отечественной корпорация Казахмыс. Компания поощрит тех, кто уходил на пенсию с производственной площадки организации.

Через несколько дней мир будет отмечать 72  годовщину победы в Великой Отечественной войне. Начиная с 1941 года с балхашского военкомата на фронт отправили восемь с половиной тысяч бойцов.

5 тысяч квадратных метров Балхаша засадят цветами. Сегодня «Зеленстрой» уже начал украшение городских клумб.

Каникулы с пользой! Балхашским старшеклассникам и студентам предлагают подзаработать в летний сезон. В городе начали принимать заявки в трудовые отряды «Жасыл ел». Первый рабочий день – 1 июня.

Дачное подкрепление! На пригородный маршрут до Белого камня вышел еще один автобус 3″Б». Изменилось и расписание. Теперь первый автобус начинает путь с ж/д вокзала в 7.50.

Ученики 15 лицея стали призерами открытого чемпионата инженерских проектов в Алматы. С призами вернулись две команды шестиклассников. Одна собрала умного робота, другая разработала игру.

Отжали победу! Балхашские пауэрлифтеры завоевали 10 медалей чемпионата Азии. 5 из них золотые. С этого соревнования 7 мужчин вернулись мастерами спорта.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать