Семья балхашцев претендует на приз «Мерейлі отбасы»

Сегодня в столице стартовал прием заявок на национальный конкурс «Мерейлі отбасы – 2017». Он проводится в три этапа: первый – городской, второй – областной, третий – республиканский. Наши герои пока на первой ступеньке на пути к главному призу. Старший в семье Ракишевых проработал на заводе 30 лет. Супруги воспитали двоих сыновей. Оба закончили учебу на красные дипломы. И это только начало списка достижении.

Супругу с 30 летним стажем Каригулу Ракишеву на фото 23. Тогда он вернулся в аул с армии и встретил в родном селе свою любовь. Пара поженилась и переехала в город. Глава семьи пошел в кислородный цех рядовым рабочим. Через несколько лет его повысили. Сегодня он главный в ремонтной бригаде и ветеран производства.

Каригул Ракишев – участник конкурса «Мерейлі отбасы»: «С 95 го года назначили меня бригадиром. Коллектив у нас хороший. Вот уже 30 лет я работаю в кислородном цехе. Там же уже 10 лет работает и моя жена».

Хранительница очага Гульнаш Билялова по образованию медик. Этой сфере она отдала с десяток лет своей жизни. После, пошла на завод. Вырастила двоих сыновей — отличников. Старший закончил магистратуру, и в этом году защищает степень доктора PhD в Китае.

Асет Ракишев – старший сын семьи Ракишевых: «Моя мама всегда очень старалась чтобы я был впереди. Когда я сдал ЕНТ, мне не хватило баллов на грант. Я очень расстроился. Был стресс для меня. Но в тот момент мои родители смогли меня поддержать. И я все равно поступил на эту специальность и через два года все равно перешел на грант».

9 месяцев назад у младшего из Ракишевых родился мальчик. Азимжан уже умеет ползать и отлично разбирается в игрушках и еде. Главный исполнитель желании малыша – мама, невестка – педагог с высшим образованием.

Гульнаш Билялова – участница конкурса «Мерейлі отбасы»: «Это наш первый внук, поэтому в доме его желания – это закон. Но мы у удовольствие все капризы исполняем. Мы очень дружная семья и думаю, что достойная победы в конкурсе».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать