За неоплаченные штрафы в Балхаше арестовали 9 человек

9 человек за неделю арестовали в Балхаше за неоплаченные штрафы. Нарушители игнорировали предупреждения и получили за это от двух до пяти суток в изоляторе временного содержания. Теперь полицейские вместе с прокурорами и судоисполнителями ходят по домам должников. За день последние предупреждения получили 40 человек.
Первым в списке правоохранителей оказался 19-летний студент. Почти год за ним висит долг в 10 тысяч тенге за езду на скутере без шлема. Парень не раз получал уведомления о штрафе, теперь ему дали на выплату только 5 дней. Если деньги в срок не поступят, нарушителя отправят в ИВС.
Второй должник – рекордсмен по нарушениям. За год у него накопилось 6 штрафов, причем выписывали их на разные машины и чаще всего в ночное время. 28-летний водитель задолжал государству почти 160 тысяч тенге. Самого нарушителя дома не оказалось, предписание оплатить за 5 дней оставили родственникам.
Мади Абишев – прокурор прокуратуры г. Балхаш: «Сегодня были установлены 5 лиц, которые не оплачивали административные штрафы. Решением суда они были подвергнуты административному аресту на срок до 5 суток. Количество административных правонарушений не уменьшается, в частности наблюдается рост в части совершения мелкого хулиганства и нарушений правил дорожного движения».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать