Какие изменения ждут дороги, улицы и скверы Балхаша? Ответы от руководителя отдела ЖКХ Ануара Самиева

К нам поступает много вопросов о том, что улица Кадыржанова в хорошем состоянии. Почему начали именно с этой улицы?

— Мы провели обследование наших дорог. Улицу Кадыржанова последний раз ремонтировали в 2006 году. Прошло уже 10 лет, это большой моральный и физический износ. Согласно нормативам, после 10 лет мы обязаны ремонтировать дорогу. Ремонтировать дорогу будет ТОО «Тастемир».

Какие работы проводятся по улице Ленина?

— По улице Ленина мы начали работы проводить в рамках реконструкции еще в 2013 году. У нас есть проект по благоустройству этой улицы. Основные работы мы уже провели, привели в соответствие пешеходные дорожки. Освещение мы восстановили. Установили более современные светодиодные лампы, что позволяет нам экономить наши бюджетные средства. Обновили светофорные оборудования. Осталось только асфальтное покрытие дороги по улице Ленина.

Какие работы будут проводиться по благоустройству скверов?

— В первую очередь мы благоустроим наш сквер за Дворцом. Здесь мы уложим тротуарные дорожки, установим освещение, будут скамейки. Это будет местом для отдыха и досуга наших горожан. В честь юбилея города будет установлен монумент 80-летия.

Многих балхашцев волнует парк ВЛКСМ? Какие работы будут проводиться?

— При поддержке депутатов городского маслихата, нам выделяют средства. Мы планируем разработать проект, по благоустройству нашего парка. Для этого будут привлекаться организации, которые занимаются проектированием. В проекте будет восстановление фонтанов, освещение, места для отдыха. Это все будет проводиться на конкурсной основе.

— На сегодняшний день в городском парке посажено 170 саженцев. Выбрали именно тот участок, куда непосредственно поступает поливная вода.

— В этом году с мая месяца будут проводиться работы по устранению сорняков, как повилика и горчак. Что же касается листоедов — то если раньше мы проводили химические обработки в парках и скверах, то в этом году в масштабе города, то есть во дворах будут проводиться химические обработки зеленых насаждений для уничтожения вредителей.

В какие дни к вам могут обратиться жители Балхаша?

— Каждый четверг с 17.00 до 18.00 часов. По жилищным вопросам в каждую среду с 9.00 до 13.00 часов.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать