С начала паводков в Карагандинской области эвакуировано 1850 человек (фото, видео)

С начала паводков подтоплению подверглось 123 жилых домов и 230 дворов. В ходе проведения аварийно-спасательных и неотложных работ из зон подтопления было эвакуировано 1850 человек, отогнано в безопасные места 5338 голов крупного и мелкого рогатого скот, передает пресс служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
Всего в предпаводковый период и в ходе него для отвода талых вод и защиты населенных пунктов возведено более 37,3 км защитных насыпей, укреплено порядка 10,5 км защитных дамб и валов, уложено порядка 50,5 тыс. мешкотары, откачено более 1264,5 куб.м. воды.

В аварийно-спастательных и неотложных работах было задействовано 2288 человек личного состава, 709 единиц техники.

За период паводка зафиксированы переливы талых вод на 47 участках автомобильных дорог республиканского и местного значения общей протяженностью более 7,2 км и 2 участках железных дорог, в т.ч. размывы 1 участка автодороги республиканского значения (а/д «Акчатау-Кызылорда-Павлодар» Шетский район), и 8 участков дорог местного значения (Ынталы-Бесоба, «Татан-Караагаш», «Коянды-Егиндыбулак-Буркитти», «Талды-Акбай-Кызылбай», «Коктас-Тегисшилдик», «Жарлы-Жанатоган», «Каркаралинск-Актерек», «Актогай-Нарманбет»), а также деформация автодорожных мостов автодороги областного значения «Аксу Аюлы-Кайракты-Агадыр-Моиынты», проходящего через реку Жаман-Сарысу и автодороги местного значения в с. Бесоба Бесобинского с/о в результате подмыва опор водами р. Байкожа.
На случай возможной эвакуации населения в расположенных ниже населенных пунктах проведены все мероприятия по заблаговременному оповещению населения, приведены в готовность личный состав и техника.

Паводковая ситуация находится на контроле

Телефон «горячей линии»: 
 8/7212/558786; 8/7212/517223

паводки в карагандинской области паводки в карагандинской области паводки в карагандинской области

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать