170 саженцев тополя посадили в центральном парке Балхаша

170 новых саженцев высадили в центральном парке Балхаша. Молодые деревья заняли место, где в 2015 уже пытались вырастить тополя. Но больше половины из четырехсот погибли из за отсутствия полива. В этом году бригады «Зеленстрой» обещали, что не дадут засохнуть растениям.

У новых деревьев центрального парка первый полив. Воду для 170 саженцев привезли в цистерне. Привозной водой деревья на этом участке будут поливать три раза в неделю до июня. В начале лета отдел ЖКХ обещает провести и запустить полив. Тополя растили в теплицах Зеленстрой 4 года. 2 года молодые насаждения нуждаются в особом уходе. Через несколько лет они могут достигнуть 25-30 метров. Этот вид деревьев – один из самых лучших очистителей воздуха. Еще сотню саженцев на следующей неделе высадят на аллее за дворцом культуры металлургов.

Алтыбай Сагындыков – бригадир ТОО «Зеленстрой»

«Эти саженцы мы сами выращивали четыре года. И на днях уже пересадили на участок. Теперь наша задача – проследить чтобы они уже здесь — в парке хорошо росли, не высохли. Пока полива нет — будем регулярно с бочки поливать»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать