Чиновников Балхаша отчитали за неявку на субботник

В городе прошел очередной весенний субботник. И снова не все организации вышли на уборку улиц. В первый раз из двух сотен организаций только 60 взялись за грабли и веники. В ситуации лично разбирался градоначальник, он отчитал ответственных руководителей за неявку подчиненных.

Ежегодный весенний сезон уборок стартовал 1 апреля. Но чистую инициативу поддержали только 60 организаций из двухсот. Ответственный за чистоту в городе отдел ЖКХ провел профилактические беседы. Но через неделю история повторилась. Снова на субботник вышли в основном школьники и студенты.

Почему люди не выходят на уборку и кто в этом виноват, разбирали в акимате. Глава города отчитал руководителей структур за неявку сотрудников. В «черном» списке полицейские, работники фабрики, ЦОНа и один из колледжей. Студентов других вузов и школьников наоборот отметили за активность.

В вашем докладе я не слышал ни слова о том, какие проведены рейды МПС, службы, которая призвана следить за санитарной чистотой, ныне агентство по защите прав потребителей. Таких данных у нас нет.

Карим, почему нет данных. — Второй субботник мы выходили. — Да вы не выходили никуда.

За каждым из 16 секторов должны следить участковые. Но оказалось, что не все ответственные знают, с кем работают.

Вы своего участкового знаете? – Участкового нет пока. – Почему? – я ему звонил, он не поднимает. – Две недели уже прошло. – Познакомимся.

Исправить ситуацию пообещали уже в эту субботу. Для этого аким раздал поручения. Полицейские должны убедить владельцев придорожных кафе убраться на своих территориях, коммунальщики снять старые поврежденные билборды на трассах и в городе и начать побелку. Ну а главное обеспечить 100% явку на субботник.

Если не могут додуматься до этого сами владельцы этих кафе, то выйдите и доведите до них эту информацию. Перед каждым кафе по Карагандинской или Алматинской трассе грязь.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать