Психоневрологический диспансер Балхаша ремонтируют

Сергей Крылов самый высоковольтный специалист в бригаде. Через его руки прошли и стены и потолки нового объекта. За месяц только на одном этаже диспансера электрик поменял около двух километров проводов. Вместо советских алюминиевых теперь — медные.
Сергей Крылов – электрик «Вот эти алюминиевые убираем, прокладываем новые медные провода. Потому что провода старые, отслужили свое. Поменяли в каждой комнате провода, на свет, розетки. Теперь вот по колидору вот меняем».
Пока ремонт идет только на третьем этаже лечебницы. За работу взялась местная бригада. Уже появились пластиковые окна во всех палатах, в уборных клеят керамическую плитку, стены выравнивают, устанавливают новые полы. Но самая ожидаемое событие – новое отопление.
Рысбек Искаков – заместитель директора областного психоневрологического диспансера « Мы меняем полностью внутреннюю отделку, полностью, окна полностью, меняем отопление, полностью. У нас отопление было чердачное, с чердака вниз шло. Старые дома все такие. А сейчас мы будем подавать отопление как в современных домах снизу. За все время нахождения здесь это первый ремонт. Здание основательное, хорошее».
За бюджетные 145 миллионов в медицинском учреждении сделают и новую крышу. Фасад диспансера обошьют профнастилом. На время ремонта, мужские и женские палаты объединили на одном этаже. «Легких» пациентов отпустили домой с ежедневной отметкой.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать