Чиновника из Балхаша наказали за отдых в сауне в рабочее время

Чиновника из Балхаша наказали за то, что он в рабочее время пил с подчинёнными в сауне, сообщает NV.kz. Его дело сегодня, 27 марта, рассматривал Совет по этике Карагандинской области. Госслужащий вину не признал и заявил, что часто парится. Это для здоровья полезно.

Сегодня на заседании Совета по этике разбирали дело руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Балхаша Ануара Самиева. Его обвинили в нарушении норм служебной этики. Как оказалось, чиновник позволял себе проводить рабочее время в сауне. Такой случай произошел в феврале нынешнего года. Причем Ануар Балтабаевич не только парился, но еще и выпивал вместе с сотрудниками подчиненного ему КГП «Балхаш Су».

Проштрафившийся чиновник приехал на заседание Совета по этике в Караганду. Он терпеливо выслушал все обвинения в свой адрес, а потом принялся оправдываться. Мол, в сауну он пошел после работы. Хотя в книге посещений указано, что посетители-госслужащие вошли в заведение в 15.30. При этом они устроили драку. Директор и инженер КГП «Балхаш Су» избили главного инженера этого коммунального предприятия. Он обратился в полицию и снял побои. Он получил травмы средней степени тяжести. Нетрезвые коллеги сломали главному инженеру скуловую кость лица.

— Я согласен с тем, что сотрудники «Балхаш Су» сидели в сауне в рабочее время, — заявил руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Балхаша Ануар Самиев. – А меня пригласили позже, в 19.00. Я ехал с отчетной встречи акима. Я признаю, что было распитие спиртных напитков. Но драки я не видел. Я ушел раньше. Когда я уходил, они еще были в нормальном состоянии. Я не предполагал, что будет драка.

— Вы в 7 часов пришли, а ваши подчиненные уже в сауне сидели. Как вы их контролируете? – спросил председатель Совета по этике Жандос Сарсенов. — Это первый вопрос. И второй: почему вы с ними распивали спиртные напитки?

— Меня пригласили попариться, — ответил чиновник. – У нас с главным инженером приятельские отношения. У нас город маленький…Я приехал, чтобы попариться. У меня проблемы со здоровьем. Я операцию перенес. Я часто парюсь. А тут в ситуацию такую попал.

В итоге члены Совета по этике решили наказать любителя легкого пара. Ему вынесли строгий выговор.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать