В Балхаше прошли соревнования по зимней рыбалке

В выходные работники завода соревновались в зимней рыбалке. На промысел вышли 30 человек. Интерес чисто спортивный – кто сумеет выудить больше рыбы, тот и победил. Были и промежуточные чемпионы. Сидели над лунками вместе с рыбаками и наши журналисты.

В руках рыбака Александра Ковтуна ледобур крутится как заведенный. Инженер управления в любителях зимней рыбалки уже два года и знает, как обращаться со снастями. После старта соревнований он самый первый сумел проделать лунку и вырубил себе приз в индивидуальном зачете.

Александр Ковтун – рыбак: «Готовился к этому мероприятию, в течение недели. Снасти готовил, бур, ножи подправил, чтобы занять первое место. Что могу сказать, рыбалка для отдыха».

Новичкам везет больше. Александр Клементьев только этой зимой пристрастился к зимнему промыслу, а уже в чемпионах. Первая рыбка попалась на его крючок уже через 5 минут.

Александр Клементьев – рыбак: «Наверное повезло просто, все закинули, мне посчастливилось первым вытащить. Закинули и минут через 5 начало клевать, вытянул подлещика».

На рыбалке как на войне – обед по расписанию. Вместе с удочками и бурами на лед прихватили самовар. В долгих ожиданиях клева участники турнира разогревались горячим чаем и бутербродами.
Посоревноваться в подледной рыбалке пришли около 30 человек.. И уже через 3 часа определились победители в общем взвешивании. Почти на килограмм наловили работники сернокислотного цеха. Добычи на 600 грамм наудили сотрудники предприятия по производству кислорода. Немного до полкило не дотянули представители управления.

Кайрат Сыздыкбеков – судья соревнований по рыбалке: «Сейчас она более популярна, раньше 3-4 команды было, сейчас уже около 12 по 3 человека. Это проводится для сплочения коллектива, здорового образа жизни, чтобы люди выезжали, рыбачили, отдохнули».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать