Магазину «за спасибо» в Балхаше исполнился год

Сегодня магазину «за спасибо» исполнился год. За 12 месяцев продавцы добра обули и одели почти шестьсот балхашцев. На свой день рождения создатели магазина устроили грандиозную раздачу, юбилейным клиентам кроме обновки подарили пакеты с продуктами и угостили сладостями.

Жительница Балхаша Валентина Тришечкина воспитывает двоих правнуков. Пенсии 78-летней бабушки едва хватает на питание. Одежда и обувь для детей непосильны скромному бюджету пожилой женщины. Но один магазин, где с пустым кошелком можно одеть и обуть школьников, все же нашелся – подсказали соседи. Здесь самая высокая цена за любой товар – это волшебное слово – спасибо.

Валентина Тришечкина – жительница Балхаша « для себя мне не надо, то что есть хватит.у меня умерла дочка, сейчас на моем обеспечении двое правнуков. 9 лет и 10 лет. И вот хотела что нибудь. Пенсия не позволяет у меня. Сегодня пришла, говорит у меня сапожок нет, пошла отдала 3 тысячи за сапожки. Думаю, может тут что найду. Кофточку, штанишки для мальчика 9 лет»

Кроме сумки с одеждой пенсионерке вручили пакет с продуктами. Такой бонус в юбилей магазина «за спасибо» получили 40 нуждающихся женщин, многодетных матерей, постояльцы приютов и воспитанники дома юношества Арай. Еще 10 человек отправились на бесплатную стрижку, 50 свободно пропустили на сеанс в кинотеатре. Организаторы признаются, делать добро приятно, но не так уж и легко.
Айгуль Сыздыкова – член ассоциации деловых женщин «Мы конечно обзваниваем, вещи заканчиваются, потом это нужно посидеть на телефонах, поездить, забрать вещи. Да эти моменты… но это рабочие моменты. здесь все действительно бесплатно, мы не платим никакой аренды, потому что объяснили руководителям, прибыли не будет. Мы принимаем за спасибо и отдаем за спасибо».

Клиентом магазина спасибо может стать каждый, поставщиком – любой желающий. Теперь покупки «за спасибо» совершаются в тридцатом бутике торгового дома. Прием ежедневный, выходной по субботам и воскресеньям.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать