Дело об изнасиловании вернули на доследование

В Балхаше прокуратура отменила постановление о прекращении дела об изнасиловании девушки в августе 2016 года.

Жительница Балхаша заявила, что ее изнасиловали бывший парень и его друг. Преступники топили жертву в озере, избили и заставили копать себе могилу. Женщина написала заявление на обидчиков. Расследование дела затянулось на полгода. И пострадавшая рассказала об этой истории в фонде поддержки пострадавших от насилия «Не молчи».

По информации открытого источника произошло ЧП в августе 2016. Жительницу города ее бывший парень вместе с другом похитили из дома подруги. Женщину повезли на озеро, где избивали и топили. После всего отвезли на кладбище, там надругались над ней и заставили копать могилу. Пострадавшая попала в больницу и написала заявление на обидчиков. С тех пор, по ее словам, дело не сдвинулось с мертвой точки. Преступники на свободе. В начале осени женщина обратилась с жалобой в прокуратуру, в ОВД вынесли указания, которые не исполнили в полном объеме. Экспертизу по факту изнасилования так и не провели. Уже из Алматы, женщина узнала, что расследование остановлено за неимением доказательств. Между тем сами подозреваемые свою вину отрицают и говорят, что все произошло добровольно. Сейчас постановление о прекращении дела прокуроры отменили. Расследованием займутся полицейские области.

Мадьяр Игенов,прокурор прокуратуры Балхаша,: «Нами было принято решение об отмене постановления следователя о прекращении дела. Дело направлено в следственное управление ДВД области для наиболее качественного расследования. Вместе с тем нами было внесено представление об отстранении от занимаемой должности начальника следственного отделения и всех виновников, в том числе следователя, который расследовал это дело».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать