Политехнический колледж корпорации «Kazakhmys» приглашает на обучение

120 школьников могут бесплатно получить образование в Балхашском политехническом колледже корпорации «Kazakhmys». В этом году государство выделило 20 грантов, еще 100 бесплатных мест предоставляет корпорация «Kazakhmys».

В этом году поступить на очную форму обучения на базе 9 классов можно по 6 специальностям: «Металлургия цветных металлов», «Обогащение полезных ископаемых», «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования», «Сварочное дело», «Дизайн» (на платной основе), «Вычислительная техника и программное обеспечение».

Срок обучения 3 года 10 месяцев. Прием документов продлится с 20 июня по 20 августа. А с 1 августа до 28 числа абитуриенты будут проходить тестирование. Группы с казахским языком обучения проверят на знания по математике, государственному языку и казахской литературе, группы с русским языком ждут экзамены по русскому языку, литературе и математике.

Максимальный результат – 50 баллов. 30 – проходной. После окончания учебы выпускников трудоустроят на вакантные места по специальности в корпорацию «Kazakhmys».Кроме того, еще по 10 специальностям можно обучиться на заочном отделении. Получить полную информацию можно по номеру 6-84-08 или по адресу ул. Ленина 36.

Прием документов и расписание экзаменов

Очное отделение

Прием документов                                  с 20 июня по 20 августа

Тестирование                                           с 1 августа по 28 августа

Заочное отделение

Прием документов                                  с 20 июня по 20 сентября

Тестирование                                           с 1 августа по 25 сентября

Адрес: г. Балхаш, ул. Ленина, 36

Тел: 8(71036) 6-84-08, 7-50-05

e-mail: ptk_balhash@mail.ru

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login