Новости Балхаша 05.11.2018

1. Сразу три ДТП произошло в эти выходные на трассе Алматы-Екатеринбург. В результате столкновения и опрокидывании авто пострадали 6 человек. 3 ноября около полуночи в 15 километрах от Балхаша столкнулись «Москвич» и «Камаз». С разными травмами в центральную больницу города доставили мужчин 54-х и 24-х лет. Они жители Павлодарской и Акмолинской областей.

2. Балхаше внедорожник врезался в дерево. В машине находился только водитель, мужчина от госпитализации отказался.  ДТП произошло вчера около 11 часов ночи в районе городского бассейна. По предварительным данным джип ехал вниз по улице Кадыржанова в сторону 4 школы. Приближаясь к кольцевой развязке водитель иномарки не справился с управлением.

3. Еще одно ДТП произошло в выходные при въезде в город. Около 10 часов вечера автомобиль Mersedes ехал со стороны микрорайона Конырат в город, в этот момент навстречу из Балхаша выезжал Nissan. По предварительным данным, на мосту немецкая иномарка начала скользить. В итоге водитель Mersedes не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Nissan и налетел на дорожное ограждение. К счастью, обошлось без жертв.

4. В Балхаше продолжается реконструкция улицы Ленина. Подрядчики асфальтируют переходные участки на перекрестках, уже нанесли разметку. Тем временем власти города ждут результаты экспертизы с карагандинской лаборатории.

5. В Балхаше прошла первая ярмарка после 4 месяцев перерыва.  Территорию торговли застелили новым асфальтом, обнесли забором, поставили новые прилавки.

6. Балхашские танцоры стали лучшими на международном конкурсе в Караганде. Балхаш представлял ансамбль «Аяла» из дворца школьников и завоевал гран-при. Победительницы получили приглашение на еще один международный конкурс в декабре. Если и там они станут лучшими, то будут представлять страну на соревновании талантов в России.

7. В Балхаше определили чемпионов по волейболу среди учителей. В финал вышли сборные ФОКа, ДЮСШ, 15 и 17 лицеев. Ежегодный турнир среди учителей шел два дня. 15 команд участников разделили на две подгруппы, которые играли по круговой системе в спортзалах ДЮСШ и дворца школьников. Сильнейшие вышли в финал. 1 место и приз в сто тысяч тенге получили игроки ДЮСШ. Серебро и 70 тысяч достались учителям 15 школы-лицея, прошлогодним чемпионам. Бронза и награда в 50 тысяч тенге у ФОКа.

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать