Балхашские боксеры стали призерами республиканского турнира

Балхашские боксеры стали призерами республиканского турнира. С соревнований в Степногорске они привезли золото и бронзу. На большом ринге встретились почти 250 участников 13-14 лет со всей республики. Балхашскую команду представляли 10 человек. На этих кадрах в синем Ерасыл Ермек проводит финальный бой с соперником из Астаны. Балхашец выступал в весе 56 кг. В итоге последний бой завершился в третьем раунде нокдауном и золото турнира досталось нашему боксеру. Кроме того, балхашца назвали «лучшим боксером турнира».

Ерасыл Ермек – чемпион республиканского турнира «К бою я готовился месяц. На турнире тренер давал установки только на победу.  В итоге  я победил всех нокдауном. Соперники были достойные, но у меня опыта побольше».

Еще одну медаль привез боксер Манатбек Нурлат. В этом году балхашец вошел в сборную области.  На турнире спортсмен боролся в весе 52 кг. Дойдя до полуфинала со счетом 2:1 ступил сопернику из Кокшетау и завоевал бронзу. Теперь оба балхашских спортсмена готовятся к чемпионату Казахстана, который пройдет в Кызылорде.

Нурлат Манатбек – призер республиканского турнира «На турнире я встретился с тремя соперниками, двоих я победил, третьему проиграл. Бои прошли на высоком уровне. В следующий раз постараюсь выиграть золото».