Балхашские полицейские переоделись в Деда Мороза и Снегурочку

Балхашские полицейские переоделись в Деда Мороза и Снегурочку. Сказочные персонажи останавливали водителей на дорогах города и проверяли…знание стихотворений. По традиции, каждый рассказчик получал сладкий подарок.
Старший лейтенант Канат Жандыгулов сегодня сменил полицейскую форму на красную шубу и шапку, вопреки уставу даже пришлось отрастить длинную белую бороду. Образ сказочного героя участковый примерил на себя впервые, компанию составила Снегурочка — офицер. А поздравлять пришлось не детей, а водителей на дорогах.

Канат Жандыгулов – участковый инспектор группы ювенальной полиции: «Я первый раз оделся в Деда Мороза, это конечно интересный опыт. Несколько раз в год мы проводим разные акции и перед новым годом решили поздравить таким образом наших водителей. Ну и конечно напомнить о правилах дорожного движения и безопасности на дорогах».

Водителей проверяли не только на наличие документов, но на знание стихов. С заданием справились далеко не все. Но были и те, кто все же вспомнил пару строк.
По традиции, каждого — ждал подарок от Деда Мороза – символ года и угощение. Дополнили набор открытки с пожеланиями, которые нарисовали и подарили школьники. Водители такое внимание оценили.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать