Аким Балхаша отчитал подрядчиков за ремонт дорог и тротуаров

Аким Балхаша отчитал подрядчиков, которые проводят ремонт в Балхаше. Некоторым даже запретил работать в городе. Оказалось, что организации используют некачественный материал и отстают по графику.

Подрядчики по ремонту по школ первые попадают под раздачу. Почти во всех 10 учебных заведениях ремонт идет с отставанием. В основном, ссылаются на задержку поставки материала. Но заказчик не собирается слушать отговорки. Если договор не выполнят вовремя, грозит штрафом, судом и черным списком.

« никто никому не позволит, чтобы бюджетные деньги расползались просто так. Поэтому не должно быть брат, сват. Штрафные санкции или загонять недобросовестным».

33 колодца на Караменде би-Ленина снова на повестке дня. На этом отрезке дороги Балхаш Су поменял все люки. После, подрядчики заявили, крышки не те, с ними нельзя проложить асфальт. Часть центральной дороги и без этого была закрыта больше месяца. Терпение на исходе не только у водителей, но и у администрации города.

«»Балхаш Су» месяц менял плиты, крышки ставил. В итоге выясняется, крышки не такие, надо их менять! Вы нормальные? 3 месяца участок дороги закрыт, где вы все?».

«Я видел что ставят крышки. Почему тогда сразу свои не поставил? На тот момент наши крышки не были готовы».

А фирма «Асар» уже в черном списке городского акимата. Организация выиграла конкурс на новые тротуары в Балхаше. Но работа идет медленно и некачественно. Грунт оказался неподходящим, технология укладки каменных дорожек не соблюдена. Плюс мусор на площадке, постоянный застой на работе и неквалифицированные специалисты.

«Шарлатанам не дадим работать в городе. Вы сделав этот шаг, просто напросто сели в лужу. Ничего не можете сделать. Сейчас что бы вы не говорили, не можете ничего сделать. Я уверен, что вы не закончите работу».

«Какой то грунт используют, нелегальный карьер, нигде не зарегистрированный. Бесплатно берут этот грунт, который подсыпают. И объясняет это экономией».

«Они даже раствор не умеют готовить. Раствор 3 дня постоял, уже потрескался и куски вылетают. Я не знаю что это за подрядчик».

На то, чтобы сдать заказы у подрядчиков остается около месяца. Но до этого градоначальник еще не раз обещал вызвать и провести разбор полетов.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать