Итоговые новости 7 апреля 2017

В Балхаше школьники пытались ограбить гараж. Двоих девятиклассников полицейские задержали на месте преступления. Двух других нашли по горячим следам. Еще двое, предположительно организаторы преступления, разыскиваются.

Асфальт, срезанный с балхашский дорог уходит в частные руки. 30% покрытия оказалось во дворах домов и коммерческих организаций.

Четыре балхашских автобуса поменяют маршрут. Изменения в схемы движения общественного транспорта пришлось внести из ремонта на улице Мира. Автобусам номер 12,15,16 и 3 придется объезжать участок.

Работники Балхаш СУ отводят от города талые воды. Осадки со степных сопок ежегодно доходят до улицы Спицына и района мечети.

Больных туберкулезом в Балхаше стало меньше! В этом году зарегистрировали всего 6 новых случаев, против 16 за 1 квартал 2016. Врачи связывают это с тем, что люди стали больше следить за здоровьем и регулярно проходят обследования.

В Балхашский дворце школьников начался капитальный ремонт. Это первое масштабное преображение здания за 40 лет.

Несколько тысяч казахстанцев побывают на выставке ЭКСПО-2017 бесплатно. Свободный вход в павильоны будет для пяти категорий граждан. А школьники, студенты, пенсионеры и многодетные семьи могут рассчитывать на 50% скидку.

Полицейские начинают выкуп незарегистрированного оружия. С понедельника 10 апреля стартует акция разоружения. Владельцы незаконных стволов могут избежать наказания за хранение и заработать.

В Балхаше началась вакцинация животных. Домашний скот прививают от сибирской язвы и бешенства. Одновременно у мелких и крупнорогатых берут кровь на бруцеллез.

У жителя Балхаша в доме живет трех метровая змея. Сетчатый питон это главный соперник анаконды по крупности, а так же этому виду принадлежат рекорды мира по длине.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать