QR-код для Ashyq предприниматели теперь могут создать через Halyk Bank

Теперь бизнесменам станет проще регистрироваться в проекте Ashyq. Halyk Bank первым среди казахстанских банков внедрил функцию по регистрации QR-кода для юрлиц путем интеграции с сервисами НПП Атамекен. Всего за несколько кликов объекты бизнеса, чья деятельность связана со сферой обслуживания или компании с большим количеством работников, на которых распространяется требования по проекту Ashyq, могут получить QR-код в веб-версии Onlinebank и поддержать карантинные меры.

«Halyk Bank стал первым среди банков второго уровня, кто дал возможность предпринимателям получать QR для участия в Ashyq через Onlinebank», — делится управляющий директор Halyk Bank по цифровизации государственных сервисов Нариман Мукушев.

«Учитывая, что сейчас непростая ситуация с коронавирусной пандемией, все больше отраслей экономики получают ограничения и работают только через Ashyq. И на этом фоне предоставление бизнесу удобного способа регистрации в системе Ashyq стало серьезной поддержкой в этот сложный период со стороны Банка», — считает Мукушев.

Для того, чтобы зарегистрировать свою компанию в Ashyq через Onlinebank, необходимо:

— Войти в веб-версию Onlinebank;

— Выбрать функцию Ashyq в личном кабинете;

— Отправить заявку на получение акта соответствия;

— После одобрения заявки – направьте заявку на получение QR;

— Готово! Распечатайте QR Ashyq и наклейте при входе в заведение.

Если при обычной регистрации в системе Ashyq предпринимателям нужна ЭЦП НУЦ, то в Onlinebank для получения QR этого не требуется. Ничего дополнительного и оффлайн подписывать при регистрации не нужно.

«Хотел бы поблагодарить Нацпалату предпринимателей РК «Атамекен» за открытость и готовность реализовывать подобные сервисы для бизнеса. Отмечу, что у Halyk Bank имеется вся необходимая инфраструктура и развитые технологии для соответствия всем требованиям по интеграции с подобными сервисами», — заключил управляющий директор Halyk Bank по цифровизации госсервисов.

Напомним, Ashyq – это приложение для регистрации посетителей в общественных заведениях. Перед входом в заведение пользователь сканирует специальный QR-код и предъявляет полученный статус администратору.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login