по Балхашу зарегистрирован 1 случай смерти от коронавируса

На 17 июня по Балхашу к сожалению зарегистрирован 1 случай смерти пациента жителя г.Балхаш в возрасте 58 лет. Данный пациент поступил в центральную больницу г.Балхаш с клиникой двусторонней пневмонии, лабораторно подтвержденный коронавирус SARS-CoV-2. Пациент был переведен в инфекционный госпиталь г.Караганды. В течение всего лечения у пациента наблюдалось прогрессирующее ухудшение состояния, связанное с тотальным поражением легких. На всех этапах лечение проводилось согласно клиническому протоколу диагностики и лечения коронавирусной инфекции.
В связи с тяжелой формой дыхательной недостаточности пациент был переведен на эстракорпоральную мембранную оксигенацию (ЭКМО).
В лечении пациента привлекались лучшие специалисты области. Тем не менее, несмотря на проводимую интенсивную терапию, смерть наступила вследствие признаков полиорганной недостаточности со стороны легких, сердца и почек.

Всего на сегодняшний день по городу зарегистрировано 37 случаев заражения коронавирусной инфекции. Из заболевших 82,8% составляет работающее население, 17,2% неработающее население (пенсионеры, домохозяйки, безработные).
На сегодняшний день в больнице г.Балхаш находятся 41 пациент с вероятным случаем коронавирусной инфекции, из них 30 пациентов с лабораторно подтвержденным коронавирусом SARS-CoV-2.
Пять пациентов находятся в отделении реанимации, состояние расценивается как тяжелое, из них двое пациентов находятся на аппарате искусственной вентиляци легких (ИВЛ).
На дому на медицинском наблюдении находятся 166 человек, из них 7 человек с бессимптомной формой коронавирусной инфекции.

Уважаемые жители города Балхаш!
Эпидемиологическая ситуация в городе ухудшается. Просим соблюдать карантинные мероприятия: социальное дистанцирование, ограничить максимально общение — не ходить в гости друг к другу, не посещать родных и близких на дому. Больше находиться дома. Эпидситуация в городе в течение следующих 14 дней должна улучшится, если все мы будем соблюдать правила домашней самоизоляции.
Еще раз напоминаем, в случае появления респираторных симптомов (температура, кашель, насморк) не приходить в поликлинику, на дом вызывать скорую помощь по телефону «103».
В общественных местах, в закрытых помещениях носите медицинские маски, избегайте мест массового скопления людей, соблюдайте гигиену рук- частое мытье и обработка рук антисептическими растворами. Гражданам старше 65 лет не выходить из дома.
Граждан, находящихся на домашней изоляции не выходить из дома и строго соблюдать условия домашнего карантина. Вы несете отвественность за здоровье родных и окружающих вас людей.
Берегите себя!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login