Ремонт кровли и фасадов ул.Уалиханова в Балхаше

Заместитель акима проверил ход ремонта кровли и фасадов домов на центральных улицах Балхаша. Последний раз здания ремонтировали больше 15 лет назад. Также заместитель градоначальника совместно со специалистами архитектуры встретился с предпринимателями и ознакомил их с проектом, по которому вывески и названия обьектов должны соответствовать единому цвету и стилю.

Айрат Карамурзин – заместитель акима г.Балхаш:

«Мы разработали дизайн код для основных улиц города, туда входит утвержденные цветовые расцветки, стиль и размеры вывесок для предпринимателей. Это делается для упорядочивания вопроса единого архитектурного стиля».

В доме по Уалиханова 1 еще не начались восстановительные работы. Так как он находится в частной собственности, государство не может выделить средства на ремонт. По правилам благоустройства, ответственными за внешний облик являются частные лица и предприниматели этого дома.

Айнур Мамытова – руководитель отдела ГУ «Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства» г.Балхаш:

«Мы проводили разъяснительную работу с собственниками дома по ул.Уалиханова, 1. Большинство отказывается от обязанностей, которые прописаны в правилах благоустройства Карагандинской области. По данному факту нами направлено 4 письма в отдел полиции города Балхаш с просьбой принятия мер согласно законодательства».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login