В Балхаше появятся 10 общественных туалетов

Жители Балхаша жалуются на отсутствие общественных туалетов. По словам горожан, в местах скопления людей нет даже мест для мытья рук.
Жительница города Рима Алиахметова переехала в Балхаш 50 лет назад. По ее словам, за эти годы город сильно изменился в лучшую сторону. Каждый день женщина прогуливается по благоустроенной набережной. Но есть одно «но» — отсутствие туалетов.

📢

Рима Алиахметова – жительница Балхаша:

«Независимо от погоды и времени года я практически гуляю ежедневно здесь. Люди пожилые, люди с детьми. Дети ладно, они в подгузниках могут быть. А взрослым людям куда сходить в туалет? За кустики – это просто смешно».

В Балхаше есть общественный туалет на набережной, но он не работает. Еще два строятся в центральном парке, но еще не завершены. В скором времени по городу появятся 10 новых уборных.

Мадияр Кодек – главный специалист ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Балхаш»:

«Планируется установка 10 санитарно-гигиенических устройств по программе Дорожной карты занятости. То есть это общественные туалеты. Для этого выделено 80 миллионов тенге. Работы по установке завершатся в августе».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login