Женис Касымбек посетил Балхаш с рабочим визитом

Аким Карагандинской области Женис Касымбек проверил готовность города к отопительному сезону, и посетил зоны строительства:

Теперь аэропорт Балхаша может встречать большие первоклассные самолеты. После реконструкции взлетно-посадочной полосы здесь можно принимать любые типы летательных аппаратов военно-транспортной авиации, а также самолеты тяжелого класса.

В этом году до микрорайона Конырат планируют строительство новой магистральной сети. По плану работы должны начать уже в мае, и завершить в течении 2 лет.

В городе продолжается жилищное строительство. В прошлом году в 10 микрорайоне возвели два многоэтажных дома, в этом начали еще два. В них будут жить балхашцы из уязвимых слоев населения. В планах возведение еще 6 новых домов на 134 квартиры. Также, по словам акима Балхаша, заменят кровли и обновят фасады пяти домов на центральной улице города.

В свою очередь Женис Касымбек поручил заняться в городе и восстановлением неработающих лифтов. Как выяснилось, в Балхаше их всего семь.

Чиновник также остановился на ремонте новой дороги Караганда-Балхаш. Сейчас на этом участке задействовано почти 900 единиц техники и 1 800 человек. Работы в этом году начали с отставанием из-за карантина. Также аким области отметил, что ведётся строительство дороги от Балхаша в сторону Алматы до границы с Жамбылской областью, что со временем должно повлиять на туристические потоки.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login