О ходе ремонта дорог в Балхаше

В Балхаше ремонтируют дороги. Местная подрядная организация уже приступила к среднему ремонту улиц на рабочем поселке и текущему в центре города. Продолжение далее.

На рабочем поселке работает спец техника. В этом году здесь отремонтируют 10 км дорог. Новое покрытие появится на улицах Жезказганская, Металлургов и Абая. Сначала демонтаж, после посыпка песком и укладка асфальта.

В этом году средний ремонт проведут на 24 километрах автомобильных дорог города. Уже завершили укладку асфальто-бетонного покрытия, площадью 31 тыс. кв. м., на дороге ведущей к учебно-оздоровительному центру «Балдаурен».

Айрат Карамурзин – заместитель акима г. Балхаш

«В настоящий момент завершили укладку асфальтобетонного покрытия, это 4,5 километра. Дорога ведущая к профилактории Балдаурен. В настоящий момент ведутся работы по профилировке обочины»

Остальные дороги в городе ждет ямочный ремонт. Сейчас работы ведут на улицах Агыбай батыра, Караменди би, Желтоксан, Уалиханова, Спицина и в 10 микрорайоне. За качеством покрытия следят специалисты.

Айрат Карамурзин – заместитель акима г. Балхаш

«По проведенной работе приняты образцы кернов. Приняты смеси, которые использовались, они сейчас находятся на экспертизе, в республиканском государственном предприятии. Качество дорожных активов Карагандинской области, которые предварительно дали заключение, о том, что примененные материалы и асфальтобетонное покрытие, соответствуют технологическим требованиям, и соответствуют всем действующим нормативам по качеству дорожной смеси»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login