Балхашские священнослужители обратились к жителям

Первый Президент Казахстана обратился в своей статье к народу Казахстана. Нурсултан Назарбаев отметил, что государство принимает все необходимые меры для того, чтобы преодолеть имеющиеся трудности. В поддержку статьи Елбасы представители духовенства Балхаша обратились к жителям города.

Иерей Виктор – настоятель Святителя Николая

Уважаемые балхашцы! Вчера Первый Президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Абишевич обратился в своей статье к народу Казахстана «Когда мы едины – мы непобедимы». В годы Независимости в самые трудные времена в жизни нашей страны Мы всегда были вместе. Сейчас многие государства мира переживают тревожное время, а здоровье нашей нации подверглось серьезной опасности. Лидер нации призывает нас всех к выдержке и хладнокровию. Уважаемые Братья и Сестры! В эти дни все мы проходим через особые испытания, с которыми наше общество до настоящего времени не сталкивалось! В эти дни призываю Вас неукоснительно соблюдать все санитарно-гигиенические меры профилактического характера. Не поддаваться панике и страхам. Недопустимо легкомысленно относится к инфекции, подвергая опасности заражения себя и окружающих. Постараемся всячески избегать массового скопления, на время ЧП воздержаться от посещения кладбища в день поминовения и перенести на поздний срок — до окончания ЧП. Дорогие братья и сестры берегите себя, молитесь о скорейшим избавлении от постигшей всех нас беды и да хранит вас всех Господь. Біз біргеміз!

Павол Тондра – настоятель Римско-Католической Церкви

В этот очень сложный и важный период, который касается не только нас и почти всего мира, Елбасы нас призывает к тому, чтобы мы старались выдержать и были хладнокровными. Чтобы внутри нас не было паники и страха или недопонимания. Я, как руководитель религиозного объединения, тоже переживаю эти моменты лично. Все религиозные праздники имеют сакральное значение в жизни каждого человека. Нам невозможно в эти дни собираться массово, многие хотят посещать кладбища, приходить в храм. Ситуация всемирной пандемии нам не позволяет. Поэтому я, как руководитель религиозного объединения Католической церкви города Балхаш, также обращаюсь с просьбой, чтобы во время этих праздников с терпением и доброжелательностью отнеслись к мерам, которые приняты со стороны государства

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login