Ежедневная сводка по обеспечению режима чрезвычайного положения

Мониторинг по санитарному посту 01 апреля на автомобильной дороге при въезде в г.Балхаш со стороны г.Алматы и г.Караганды, за сутки проверено 230 автотранспортных средств, осмотрено 505 человек, температурящих не выявлено.
31 марта после 11 часов ночи при проведении обхода участковым инспектором полиции выявлено, что магазин «Миредо» расположенный по адресу: ул. Агыбай батыра, 57, функционировал в обычном режиме. в отношении владельца данного магазина был составлен административный протокол.
Согласно утвержденного графика специальными дезинфицирующими средствами обработаны следующие территории: Сквер по ул. Томпиева 1, дворовые территории по ул. Томпиева д.1,2,3,4,6,7;
Ул. Уалиханова, д. 7, 8, 9, 14;
Ул. Караменде би, д.16;
Аллея Славы (Набережная);
Парк им. 30 летия ВЛКСМ города Балхаш;
Здание и территории АО «Казахтелкома» г. Балхаш;
3 мкр. д.15, 2;

Данная работа будет продолжена до окончания режима чрезвычайного положения согласно утвержденному графику.
Проводимая дезинфекционная обработка окружающей среде и здоровью людей вреда не несет. Аналогичная работа проводится в поселках Саяк и Гульшат.

В поселке Саяк с 30 марта по 01 апреля текущего года проведены следующие работы:
Во всех магазинах поселка имеются антисептические средства для рук , маски, перчатки, дезинфекцирующие средства. Нарушений режима чрезвычайного положения не выявлено.
На постоянной основе осуществляется проверка пассажирского и рабочего поезда «Семей-Караганда», «Балхаш-Саяк». Прибывшие в поселок 131 пассажир проверены на наличие симптомов корановирусной инфекций «COVID – 19». Все проверены, жалоб нет. Все прибывшие вахтовые работники.

Сотрудниками больницы поселка были вручены многоразовые маски для отдельных категории лиц: дети с 4-18 лет- 54 шт, беременные женщины- 23 шт, пожилые люди старше 65 лет- 42 шт.Всего на сегодняшний день вручено масок- 580 шт.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login