Новости Балхаша 02.03.2020

  1. В Балхаше отметили День Благодарности и Ассамблеи народов Казахстана. В честь праздника во Дворце культуры гостей угощали национальными блюдами.
  2. В выходные балхашцы отметили масленицу. Провожали зиму на площади перед Дворцом культуры. Зрителей развлекали народными песнями, танцами, частушками и угощали блинами. По традиции в конце праздника сожгли чучело Масленицы, водили хороводы и пели песни. Как прошли народные гулянья, смотрите в зарисовке.
  3. Балхашское городское общество инвалидов открылось после ремонта. Помещение улучшили за счет спонсорских средств корпоративного фонда «Коунрад». В течении месяца рабочая бригада полностью отремонтировала водопроводные и канализационные трубы в помещении, заменила полы и потолки, поклеила обои, а также расширили санузел. Все для удобства и комфорта посетителей.
  4. В Балхаше выбрали главную красавицу города. В выходные прошел конкурс «Балхаш Аруы 2020». В этом году за главный приз – корону боролись 8 участниц. Выбирали самую достойную по результатам четырех туров.
  5. В Балхаше соревновались будущие медики. В медицинском колледже прошел конкурс «BalkhashMedSkills-2020». Выбирали профессионалов среди 12 участников. В итоге лучшими признали Айтолкын Ботабаеву, Адину Ибрагимову, Бакытгуль Турсымбаеву и Дару Абдыгалиеву.
  6. В Балхаше среди студентов и школьников прошел дебатный турнир. Мероприятие посвятили 75 летию Великой Отечественной Войны, 750 летию Золотой Орды и 175 летия Абая Кунанбаева. Для участия в город съехались около 50 детей с Карагандинской области.
  7. Самых быстрых и ловких собак породы тазы выбрали в выходные. Соревнование между казахскими гончими прошло в поселке Шашубай. Попробовать свои силы в город съехались владельцы больше 100 собак

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login