В городе прошла ярмарка вакансий

Около 400 рабочих мест предложили безработным балхашцам. В городе прошла ярмарка вакансий. На постоянное место работы устроились 12 балхашцев. Сегодня во Дворце культуры центром занятости населения организована ярмарка вакансий. В поисках работников пришли представители 15 предприятии города.

Житель Балхаша Жомарт Жузжасаров один из тех, кто пришел устроиться на работу. Трудоустроиться на постоянное место мужчина не может около двух лет. Сегодня он встретился с потенциальными работодателями. Кроме того, специалисты дали ему подробную консультацию по государственным программам.

Жомарт Жузжасаров – житель города: «На ярмарку вакансий я пришел устроиться на работу по специальности. К сожалению не нашел в списке. Теперь думаю пройти 3 месячный краткосрочный курс переобучения»

На ярмарке безработным балхашцам предложили около 400 свободных рабочих мест. На встречу с жителями пришли представители «Су Жылу Транс», «Балхаш Су», «Балхаш универсал», Народного банка, казпочты и других предприятии города. По словам специалистов, самые востребованные профессии педагоги, коммунальщики, работники технических и экономических специальностей.

Назгул Окубаева – руководитель отдела поддержки соискателей: «Сегодня на ярмарке вакансий безработным балхашцам предоставлена информация про государственную поддержку в рамках программы «Енбек»,  про общественные работы, государственные гранты, микрокредитование и краткосрочные обучающие курсы. Также объяснили условия социальной поддержки малоимущим и людям с ограниченными возможностями»

По итогам ярмарки вакансий 12 человек устроили на постоянную работу, еще столько же балхашцев записались на краткосрочные обучающие курсы. Около 30 жителей города направили на новое место работы. Теперь они должны пройти собеседование с работодателем

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login