Территория общежития по улице Сейфуллина утопает в мусоре

Балхашская молодежь привела в порядок территорию общежития по улице Сейфуллина. О том, что участок буквально утопает в мусоре, неоднократно жаловались местные жильцы.

Волонтеры молодежного ресурсного центра в поисках добровольцев для совместной уборки придомовой территории общежития. Одни жильцы многоэтажки не открывали двери, другие отказывались выходить, третьи ссылались на состояние здоровья.

Территория общежития буквально утопает в мусоре. Вокруг многоэтажки разбросаны бытовые отходы, пластиковые бутылки бумага, стекло и тряпки. Некоторые жильцы дома и вовсе оставляют пакеты с мусором возле подъезда, не доходя до контейнеров.

Арман Мейирбеков – житель города: «Мусорные баки недалеко находятся, но все равно люди ленятся ходить и выбрасывать свои пакеты. Содержать в чистоте двор должны все жильцы, нужно по-человечески относиться к имуществу вокруг»

Придомовая территория не прикреплена к обслуживающей организации, соответственно ее некому убирать. Поэтому расчистить территорию общежития в выходные вышла молодежь города. Помочь волонтерам решили и жильцы. За пару часов работ с участка вывезли несколько мешков с отходами.

Мадина Алибай – волонтер: «Через такую добровольную акцию мы призываем всех балхашцев содержать город в чистоте. Конечно же мы не остановимся на этом, будем продолжать благоустраивать наш Балхаш вместе»

Стоит отметить, с марта за уборку придомовой территории 34 дома по улице Сейфуллина будет отвечать организация «Балхаш Универсал». Коммунальщики в свою очередь призывают жильцов не сорить и содержать участок в чистоте

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login