Балхашские спортсмены стали чемпионами на республиканских соревнованиях

Балхашские спортсмены стали чемпионами на республиканских соревнованиях. Лучший результат на турнире по джиу-джитсу показали воспитанники клуба «Balkhash Fighters». Состязание проходило в городе Жезказган. Чемпионом в весе 70 килограмм стал Нуркен Кудайберген. Это его вторая победа на республиканских соревнованиях. Ему присвоили звание кандидата в мастера спорта. Еще один боец клуба Александр Порохов получил серебряную медаль турнира. В весовой категории 55 килограмм он провел три боя. Два из которых завершились победой.

Александр Порохов – серебряный призер республиканского турнира по джиу-джитсу: «Там я занял второе место. Провел три боя, два боя победил, в финале проиграл. Ну из-за старой травмы проиграл финальный бой. Участие принимали более 300 человек. Я выступал в весе 55 килограмм»

А воспитанник физкультурно-оздоровительного комплекса завоевал кубок Северно-Казахстанской области. Айбат Нурланулы стал чемпионом 20-го республиканского турнира по кикбоксингу. Спортсмен получил путевку на чемпионат Казахстана, который пройдет в апреле.

Айбат Нурланулы – чемпион кубка Северного Казахстана по кикбоксингу: «Моим первым соперником был спортсмен из Астаны, его я выиграл со счетом 2:0. Во втором туре бился с боксером из Костанайской области. Одолел со счетом 3:0. А в финале встретился со спортсменом из Петропавла. Его я победил нокаутом»