Степь около Балхаша топит канализационными стоками

Степь около Балхаша топит канализационными стоками. Нечистоты заливают местность несколько дней. Жители сняли реку грязной воды на видео и разместили в социальных сетях. 

На кадрах видно, что степь вблизи Балхаша залило зеленоватой жидкостью. По словам автора видеоролика, это канализационные воды и местность топит не первые сутки. Грязные воды разлились рекой и достигают огромных размеров.

В компании «Балхаш Су» прорыв трубопровода подтвердили. Как выяснилось, на хозфекальном коллекторе в 17 километрах от города произошла авария. В результате которой произошел сброс сточных вод в степь.

Николай Тян – директор КГП «Балхаш Су»: «10 февраля был обнаружен прорыв на хозфекальном коллекторе. В результате чего произошел аварийный сброс на поверхность земли канализации.  По данному вопросу обращения в диспетчерскую службу не поступало, соответственно мы отреагировали на это на сообщение в соцсетях

По словам руководства «Балхаш Су» на данном участке в конце января проводились профилактические работы. А протечка канализационных вод могла произойти после из-за погодных условий, т.е перепада температур и изношенности трубопровода. Также в случае обнаружения аварийных участков коммунальщики просят обращаться к диспетчеру по номеру: 51045, 41665

Николай Тян – директор КГП «Балхаш Су»: «В ввиду сильного износа канализационной системы города. Капитальный ремонт не производился с 70-х годов, поэтому мы постоянно проводим профилактические работы на данном участке. Аварийные работы проводятся в два этапа – это локализация и устранение причин аварии. Поэтому на это необходимо время, на устранение аварии до двух суток. Для города причин для беспокойства нету»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login