В Балхаше открылся волонтерский клуб

В Балхаше открылся волонтерский клуб, который стал первым в городе. Волонтёрский клуб «Жас орда» посетил заместитель акима области. Вместе с балхашским градоначальником он познакомился с 4 основными направлениями деятельности центра. Это экологическое, культурное, социальное и спортивное волонтерство.

На оборудование первого в городе центра волонтеров ушло около 2 миллионов тенге, раньше здесь располагался дворовый клуб, который долгое время был закрыт. Теперь квадратным метрам нашли новое применение. Здесь посетители могут и отдохнуть и провести время с пользой.

Айжан Срайлы – волонтер: «Касым Жомарт Токаев говорил о том, что следующий год будет годом волонтеров. Я уже третий год этим занимаюсь и хочу здесь все развить. Я очень благодарна нашему президенту. Наш город нуждается в волонтерах. В ближайшем мы хотим провести эко-челлендж, это будет посадка деревьев»

В настоящее время в городе насчитывается больше сотни волонтеров. Теперь делиться своими идеями они могут в собственном клубе, который открыт с 9 утра до 6 вечера и находится в микрорайоне Сабитовой. В списки добровольцев примут всех желающих от 14 до 29 лет.

Ансаган Амангельды – руководитель центра волонтеров «Жас Орда»: «Клуб нужен для привлечения молодежи. Всего в городе работают 3 волонтерских центра и этот клуб объединит их всех. Помещение разделено на две зоны – культурная и для отдыха. Приглашаем всех желающих вступить в клуб, мы ждем инициативных и активных молодых людей с новыми идеями»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login